Yuma о драфтах LGD Gaming: «Сейчас мы как никогда играем от своих сильных сторон»

Игроки LGD Gaming Юма «Yuma» Лангле и Матеуш Сантуш «KJ» Жунглеш Диниз в подкасте ALL CHAT высказались о финале BLAST Slam VII и назвали команду, против которой им сложнее всего играть.
О драфтах LGD Gaming
Yuma: Сейчас мы скорее идём в сторону комфорта, потому что в данный момент мы как никогда играем от своих сильных сторон.
О финале BLAST Slam VII против Team Yandex
KJ: Я не знаю, понимаешь это чувство, о котором ты говоришь: «Да, ты можешь взять что угодно, потому что ты уверен, что всё идёт хорошо». А теперь представь полностью противоположное. Мы играли тот финал так, что ты не можешь просто взять всё, что хочешь. Всё идёт плохо, серия не складывается, и ты берёшь комфортных героев, но они уже не ощущаются комфортными. Это была странная серия.
Мы потом обсуждали это после. Думаю, мы могли бы лучше всё разобрать ещё после первого поражения от них. У нас был какой-то ментальный блок на определённые вещи — мы не чувствовали уверенности в том, в чём обычно уверены. По геймплею мы пытались что-то делать, но внутри игры я не чувствовал, что это была наша команда. Не чувствовалось, что это была та самая HEROIC. Не было того голода до победы в долгих, двухчасовых играх. Казалось, что это была LGD Gaming, но при этом LGD, у которой не было терпения и той самой силы дожимать такие долгие игры. И по драфтам тоже — мы, мне кажется, сами себе усложнили ситуацию. Мы могли бы просто сыграть в свою игру, попробовать закрыть некоторые моменты, но вместо этого пытались переиграть их на стадии драфта, чтобы упростить себе игру. В итоге это не сработало так, как мы хотели.
О команде, против которой LGD Gaming сложно играть
Yuma: Ну, по крайней мере с моей стороны, сейчас можно сказать Team Yandex, потому что нам было сложно её обыграть. Но на BLAST со всеми командами, с которыми у нас были трудности — по крайней мере у меня лично — это BetBoom Team, PARIVISION и даже Team Spirit в какой-то степени — мы всех их обыграли в группе или в плей-офф. Да, в группах, наверное. Там было 11 матчей best-of-one. Так что, наверное, они уже не как Yandex.
Cap: А что насчёт скримов? Есть ли команда, с которой особенно тяжело?
KJ: Я в целом согласен тоже, но мне кажется, у нас были проблемы раньше с PARIVISION, Team Liquid, которую мы не победили. Против Team Yandex я никогда такого не чувствовал. Я думаю, лично для меня Yandex не так уж плоха с ментальной точки зрения, но по какой-то причине это всё равно влияло на некоторых наших товарищей по команде. Мне казалось, что те игры, которые мы должны были выиграть, мы проигрывали — например, какую-то игру против OG в групповом этапе, которую мы не должны были отпускать, а затем мы, наоборот, выигрывали у сильных соперников. В целом я чувствовал, что мы можем обыграть кого угодно.
Ранее Юма «Yuma» Лангле и Матеуш Сантуш «KJ» Жунглеш Диниз обсудили прогресс Natus Vincere, а также прокомментировали своё противостояние с PlayTime и особенности драфтов в решающих матчах квалификации к The International 2026.


