Fng: «Мне понравилось то, что Valve разделила понятие зачарования и нейтралок»

Бывшие профессиональные игроки Артём «Fng» Баршак, Кирилл «Sunlight» Качинский и Егор «JotM» Сурков на трансляции Ярослава «NS» Кузнецова обсудили силу нейтральных предметов в Dota 2. Фрагмент со стрима опубликован в личном Telegram-канале Fng.
Fng: Мне понравилось то, что Valve разделила понятие зачарования и нейтралок, потому что у просто нейтралок были имбовые статы. Но тот факт, что они просто поудаляли кучу активных нейтралок, выглядел странно, реально. Сейчас в каждом тире сколько? Ну, 8–10 нейтралок, грубо говоря, где-то там даже меньше. Но из всех этих ты, дай бог, выберешь три на каком-то герое.
Sunlight: Ну да, всё равно есть слишком имбовые, которые пассивно дают что-то. Как вот эта параша, которая имитирует Kunkka [Prophet's Pendulum. — Прим. ред.].
Fng: Вот она, Serrated Shiv, Giant's Maul, тир-4.
Sunlight: Не, Giant's Maul — говно.
Fng: Не, он достаточно хороший.
JotM: «Звёздочка» [Conjurer's Catalyst . — Прим. ред.] *** [имбовая]. А если нет «звёздочки», то герой твой в два раза хуже.
Sunlight: Ещё вот Partisan's Brand, который увеличивает в целом урон твоих подконтрольных юнитов, ну и героя тоже, на 8 или на 10 процентов. Она же по факту и на тебя работает. То есть это тоже сломанная шмотка.
Ранее бывший профессиональный игрок Артём «Fng» Баршак на трансляции Ярослава «NS» Кузнецова объяснил, почему Oracle остаётся недооценённым героем, а также порассуждал о собственной карьере и оценил свои выступления на турнирах.
Фото — Valve.


