«Трудно поверить, что этот состав сработает» — аналитики отреагировали на перестановки в G2 Esports

Вчера G2 Esports перевела в запас Альваро «SunPayus» Гарсию и подписала на его место Артёма «r1nkle» Мороза. Новость моментально вызвала волну реакций в комьюнити.
Якоб «Pimp» Виннече одобрил замену и поразмышлял о том, в какой клуб стоит отправиться бывшему снайперу клуба:
SunPayus должен идти прямиком в Team Liquid. Это очевидный апгрейд и идеальное место для того, чтобы он смог понемногу вернуть былую форму. G2 поступила правильно, а теперь сделает ли Liquid то же самое?!
Гийом «neL» Канело согласился с коллегой лишь частично, новичок «самураев» и его потенциал вызвали некоторые сомнения у француза:
Я могу понять кик SunPayus, но подписание r1nkle выглядит немного странно. Если честно, нет уверенности, что это хотя бы равноценная замена. Но до перехода в NiP у него был потенциал, так что посмотрим. <…>
Александр «kassad» Трифунович высказался неоднозначно — с одной стороны похвалил, а с другой поддел организацию:
Это очень смелый шаг со стороны G2, мне нравится. Она всё ещё продолжает придерживаться плана игры без звёздных игроков.
Алекс «Hawka» Хокинс оказался всерьёз разочарован случившимся:
SunPayus отправлен в запас ради r1nkle?! Ради чёртового r1nkle?! Это худший день в моей жизни.
Янко «YNk» Паунович посчитал замену странной из-за принципиальной разницы в игровом стиле снайперов:
Эта перестановка в G2 — безумие. r1nkle и SunPayus — абсолютно разные по стилю игроки. Главного тренера sAw ждёт невероятно сложная работа по интеграции новичка.
Если честно, мне трудно поверить, что этот состав сработает.
Дункан «Thorin» Шилдс не стал комментировать присоединение r1nkle, однако не упустил возможности в очередной раз подшутить над Team Liquid:
Если бы я был на месте руководства Team Liquid, почему бы не подсуетиться и не забрать SunPayus? Нищим выбирать не приходится.
Дастин «dusT» Муре был удивлён решением клуба и вспомнил о ещё одном кандидате на замену SunPayus:
Какого чёрта вообще происходит? У вас на контракте буквально уже был kl1m... Остаётся надеяться, что этот год в Ninjas in Pyjamas не стёр r1nkle весь его прошлый талант.
Вчера Альваро «SunPayus» Гарсия был отправлен на скамейку запасных в G2 Esports. Киберспортивная организация позже сообщила о подписании бывшего игрока Ninjas in Pyjamas Артёма «r1nkle» Мороза, который занял позицию снайпера в коллективе.


