r1nkle стал новым снайпером G2 Esports

Киберспортивная организация G2 Esports представила Артёма «r1nkle» Мороза в качестве нового снайпера своего состава по Counter-Strike 2. Пост об этом появился на странице клуба в соцсети X.
Ранее r1nkle играл за B8 Esports и Ninjas in Pyjamas — вместе с «ниндзя» 21-летний снайпер посетил StarLadder Budapest Major 2026 и занял второе место на YaLLa Compass 2024. Средний рейтинг украинца в этом году составляет 1,08.
Читайте также: Kursy перешёл в 3DMAX
Состав G2 Esports теперь выглядит так:
- Неманья «huNter-» Ковач
- Никита «HeavyGod» Мартыненко
- Матуш «MATYS» Шимко
- Гай «NertZ» Илюз
- Артём «r1nkle» Мороз
- Ээту «sAw» Саха (тренер)
Недавно G2 Esports объявила о переводе Альваро «SunPayus» Гарсии на скамейку запасных — испанец выступал за команду с июля 2025 года. На данный момент «самураи» находятся на 9-м месте в мировом рейтинге VRS.
Фото — Stephanie Lindgren, BLAST.


