Zais о «Тёмном карнавале»: «Для игры новый формат событий лучше»

Комментатор Никита «Zais» Захаров в личном Telegram-канале поблагодарил разработчиков Dota 2 за событие Dark Carnival.
Цитата приведена с сохранением орфографии и пунктуации источника
"Шоу начинается!"
Ночью в Доту выкатили долгожданный ивент — Тёмный Карнавал! Если блицом — это новая Павшая Корона. И это *** [ОФИГЕННО]!
Новый сюжет, интересная новая карта в виде поезда, разделённого на вагоны. Лавка конфет, сундуки, 5 личностей на героев и т.д. Сам ивент базово бесплатный, естественно.
Мне супер понравились новые юниты из пака, если ещё в следующих главах бахнут ландшафт новый — руки целовал разработчику! Стилистика офигенная.
Ну и, конечно, громогласная часть комьюнити в интернете — что? Правильно — недовольна!)))) Я уже даже не удивляюсь. Нафантазировали себе с какого-то перепуга старый батл-пасс с уровнями и т.д. А теперь расстраиваются, не понимая, что для игры новый формат событий лучше. Он даёт длительный эффект.
Карнавал даёт УДЕРЖАНИЕ аудитории. Не просто: «купил уровни, получил все награды», а именно мотивируя процесс игры, ради продвижения за этими же самыми наградами. Удивительно, что пояснять нужно, когда эта система есть во всех играх.
Особенно угораю с криков: "Хочу кидать бабки в монитор — не дают!". Куча сундуков, личностей, всяких приколюх за бабки такие: "Ну да, ну да, пошли мы на *** [фиг]" А их будет ещё больше с каждым новым этапом карнавала.
Ну и самое главное — такие ивенты для ВСЕХ дотеров, а не только малого процента "прошаренных". Открою тайну: существует огромный процент людей, которые не донатят, не сидят на профильных сайтах, не смотрят ютубчик и твич и не следят за киберспортом. И не читают патчи. Люди просто играют в Доту! На них держится онлайн игры, не надо себя обманывать. И вот именно им, в первую очередь, карнавал зайдёт.
Valve, спасибо за то, что ближайшие полгода будет куча поводов собраться с друзьями покатать в дотку!
Ранее вместе с выходом «Тёмного карнавала» Valve представила личности-автоматоны для пяти героев, добавив для них новые анимации, звуки, иконки и визуальные эффекты. В рамках ивента они доступны в магазине за 1 145 ₽ или $14,99 и, как и другие личности, не сочетаются с косметическими предметами стандартных обликов героев.
Фото — Никита «Zais» Захаров.


