«Сделайте так, чтобы мы гордились»: сообщество об отборе OG на The International 2026

OG прошла на The International 2026, одолев Grind Back в заключительном матче отбора Юго-Восточной Азии. В сообществе Dota 2 поздравили команду с выходом на турнир года.
Цитата приведена с сохранением орфографии и пунктуации источника
Комментатор Владимир «Maelstorm» Кузьминов считает, что у коллектива есть шанс дойти до 5–6-го места в рамках турнира года:
Ну вообще без Toronto может что и получится у них. Если войдут в прайм, то топ-6 инта даже реально.
Тренер GLYPH Леон «Arthur» Ли поздравил соперника по квалификации:
Поздравляю OG и 343! Заслуженно. Сделайте так, чтобы мы гордились.
Керри Grind Back Нунгнара «23savage» Тирамаханон присоединился к поздравлениям и заявил, что гордится своей командой:
GG, поздравляю OG. Хотя бы удалось протащить её на TI (шутка). Я очень горд своей командой, несмотря на то, что мы только начали играть вместе.
Автор внутриигровых сборок Майкл «TorteDeLini» Коэн оценил силу региона на фоне победы OG:
Огромное уважение всем ребятам из OG за выход в следующий этап. Юго-Восточная Азия всё ещё полна боевого духа, и я буду болеть за её успех на TI!
Кастер Майк «permasneeze» Цанг оценил вклад тренера западноевропейского клуба:
343 делает разницу.
OG победила Grind Back со счётом 3:1 и стала обладателем единственной квоты, выделенной на регион в рамках The International 2026. В начале месяца клуб завершил аренду Александра «TORONTOTOKYO» Хертека.
Фото — Sarah Bolt, EWC Foundation.


