Miposhka о Team Spirit: «Первая квала в роли тренера — сразу на The International 2026. Можете поздравлять»

Тренер Team Spirit Ярослав «Miposhka» Найдёнов в Telegram-канале организации прокомментировал победу над Nigma Galaxy в финале закрытой европейской квалификации на The International 2026 и выход команды на турнир.
Всем, ребят, привет. Давно не виделись, получается, да? Ну что ж, первая квала в роли тренера — сразу на Инт. Можете поздравлять.
Что я могу сказать? На самом деле, в первой [игре] не совсем получился комфортный драфт. И там ещё линии плохо постоялись, вообще много недочётов было. Но всё равно ребята пытались цепляться за игру, но там было реально непросто. Во второй у нас уже получилось намного комфортней. Правда, опять же, там некоторые линии тоже можно было получше постоять. Вот, мы будем разбирать. На Roshan я бы тоже второго не шёл, когда у врагов был Black Hole и Aghanim's Scepter у Spectre. Если бы Bane поймал Orchid Malevolence, непонятно, что бы было. Но будем работать. Ну, в третьей уже, конечно, базовый пик, тимфайт, «спиритовский from behind». Там Илюха [Yatoro] покачался, всем потом напихал.
Ну, всё, как вы любите. Прошли на Инт. В общем, спасибо всем, кто болел.
Ранее Александр «Nix» Левин оценил влияние Miposhka на драфты Team Spirit: «Приход Miposhka, конечно, и сразу отличное использование Yatoro на керри: начинает играть на нормальных героях в виде Nature’s Prophet и Terrorblade».
Фото — Adela Sznajder, EWC Foundation.


