Менеджер Natus Vincere эмоционально высказалась о пропуске Esports World Cup 2026 и The International 2026

Менеджер Natus Vincere Жанна «Рыжая» Батьковна в личном Telegram-канале высказалась о пропуске клуба Esports World Cup 2026 и The International 2026.
Всем привет, ребят. Сижу сейчас, грустно, конечно, от всего этого результата, что у нас получился по итогу сезона, уже можно подвести черту. Я хотела бы для тех, для кого это так же печально, как и для меня, сказать: извините, ребят, перед теми, кого не оправдали, чьи ожидания, надежды. Я каждому из вас хочу сказать большое спасибо за поддержку, которую вы оказывали на протяжении всего сезона.
Был хороший период, где парни показывали себя хорошо, были крутые моменты в виде бласта, был и прорыв у нас хороший. Были моменты, где мы спокойно уже проходили квалификацию. Был вот такой смазанный у нас сейчас конец, получилось с завершением этих двух турниров.
Выводы сейчас сядем, будем делать. Я бы хотела также сказать лично от себя спасибо нашим пацанам. Я бы очень хотела, чтобы вы сейчас постарались тоже совладать со своими эмоциями. Им тяжело, им тяжелее, чем нам, и наоборот, больше поддержать, потому что это огромный труд, к которому они идут, шли, и каждого из них ожидает огромный, большой, красивый киберспортивный путь.
У каждого из них ещё будут их International, эгиды, EWC. А я обожаю наших пацанов. Это наши ребята крутые, которые подарили нам много эмоций и стараются тоже порадовать нас своей игрой. Постараемся, нужно держаться.
И я считаю, что наша задача сейчас была бы... Но, опять же, на эмоциях сейчас это записываю, потому что я думаю, что вам интересно послушать, какие сейчас мысли вообще происходят. Я бы хотела, чтобы мы смогли сохранить нашу команду, наших мальчишек. Поэтому будем работать в этом направлении.
И Дота важна для Natus Vincere, Дота любима в NAVI. Будем надеяться, что будут ещё турниры, будут ещё квалификации и будут ещё титулы, трофеи, которые будут подняты нами, будут наши болельщики на турнирах, и вам будет приятно за нас болеть.
Поэтому спасибо вам, ребят, ещё раз за поддержку. Все дальнейшие новости, я думаю, будут дальше транслироваться, будем за ними смотреть. Ну и вот такие лично у меня мысли. Это мои мысли, вот так они выглядят.
Natus Vincere проиграла Pipsqueak+4 и LGD Gaming в отборе к Esports World Cup 2026 для Западной Европы и не сумела пройти на турнир, а в квалификациях к The International 2026 не смогла обыграть LIGA TEAM, которая выступает под тегом HULIGANI.


