soulfly: «Думаю, в последнее время я показываю свою лучшую форму»

Рифлер Aurora Gaming Джанер «soulfly» Кесичи в интервью OFFSTAGE рассказал о том, как его команда готовится к матчам, а также поразмышлял о своём стиле, просмотре демок других про-игроков и влиянии формата MR12 на Counter-Strike.
О подготовке к матчам
Наш аналитик просто смотрит игры соперников и даёт фидбек тренеру, а тот, в свою очередь, составляет геймплан вместе с капитаном. В общем, вот так всё и происходит. <...> Аналитик работает напрямую с нами. Он просто заходит в TeamSpeak и показывает в игре, что соперники любят делать, какие смоки кидают, и на каких таймингах выходит их люркер.
О своём игровом стиле
Я стараюсь создать собственный стиль... Например, donk годами играет в определённой манере. Если я перейду на его настройки и сетап, то не стану таким, как он. Поэтому вместо того, чтобы кого-то копировать, лучше быть собой. Думаю, в последнее время я показываю свою лучшую форму.
О просмотре демок про-игроков
Конечно, я смотрю демки других игроков. Если у меня что-то не получается, я анализирую то, как другие действуют в таких же ситуациях. В основном я смотрю за тир-1 игроками, но иногда обращаю внимание на ребят с тир-2 сцены, потому что они тоже жёстко стреляют и хорошо понимают CS.
О влиянии MR12 на Counter-Strike
Думаю, формат MR12 сделал игру более рандомной. Теперь нет права на серьёзные ошибки. Например, если ты плохо сыграл и отдал раунд, то у тебя остаётся не так много шансов на камбэк. Так что, по-моему, слабым командам такая система подходит, а сильным — не очень.
Ранее в интервью Джанер «soulfly» Кесичи рассказал об атмосфере в Aurora Gaming и своей работе с капитаном команды Энгином «MAJ3R» Купели, а также поразмышлял о трудностях контроля эмоций во время игры на сцене.
Фото — Sophie Barrowclough, BLAST.


