huNter- о HeavyGod: «Cейчас он, безусловно, лучший опорник на про-сцене»

Капитан G2 Esports Неманья «huNter-» Ковач в подкасте на YouTube-канале ESL Counter-Strike поразмышлял об игре с Гаем «NertZ» Илюзом и Никитой «HeavyGod» Мартыненко, оценил личный прогресс в роли капитана и рассказал о главной проблеме своей команды.
О NertZ
Он отлично понимает игру. В атаке NertZ часто говорит то, что хочет сделать, а я стараюсь подстроиться под него. За защиту он также много колит, особенно на Inferno и Mirage. Благодаря его помощи я могу сосредоточиться на своей стрельбе и, соответственно, делать больше фрагов.
О HeavyGod
Я очень рад, что HeavyGod играет в нашей команде. Сейчас он, безусловно, лучший опорник на про-сцене. Никита может исполнить любую роль. Он способен быть как энтри-фрагером, так и люркером в любой части карты. Ему просто всё по плечу. Он чертовски хорош в этой игре.
О прогрессе в роли капитана
Я постепенно расту как капитан. Да, у меня есть большой опыт игры в качестве обычного рифлера, но быть ингейм-лидером — совсем другое. Мне нравится эта роль. Жаль, что я не стал капитаном раньше... Наверное, уже нет смысла думать об упущенных возможностях. Сейчас я ни о чём не жалею.
О главной проблеме G2 Esports
Иногда мы всё усложняем. Нам кажется, что соперники слишком умны и раскусят нашу игру. Поэтому мы можем резко её изменить. В такие моменты внезапно теряется уверенность. Нам приходится делать то, что мы не отрабатывали. Думаю, именно в этом и кроется наша главная проблема. В любом случае, мне кажется, мы сейчас находимся на верном пути. Нужно просто сохранять терпение и продолжать верить друг в друга.
Ранее в подкасте Максимилиано «max» Гонсалез оценил прогресс 9z Team в этом году, а также рассказал о работе с тренером Бруно «BIT» Фукудой Лимой и победе над Team Vitality в матче третьей стадии IEM Cologne Major 2026.


